Воспитатель года 2024

Дорогие друзья !

Я рада приветствовать Вас на личной страничке.

Здесь вы познакомитесь со мной,  моими воспитанниками и детским садом, которому я отдаю всю себя.

Средее профессиональное- Обоянский педагогический колледж Курской области

Направление подготовки и (или) специальность — "Дошкольное воспитание"

Квалификация по диплому — Воспитатель детей дошкольного возраста

«Педагог  предшкольной подготовки» 20.09.2021 г.(340 часов)

«Содержание, освоение и актуальные вопросы федеральной образовательной программы дошкольного образования

(ФОП ДО)»31.07.2023 г. (72 часов)

Удостоверение о повышении квалификации

«Экологическое образование детей дошкольного возраста: развитие кругозора-опытно исследовательская деятельность в рамках реализации ФГОС ДО» 20.12.2023 г. (24 часа)

Моё педагогическое кредо:

«Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребенка»

Почему нравится работать в ДОУ: назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

Я считаю, что мне присущи следующие личностные качества:

Доброта и терпение. А еще справедливость, милосердие, понимание и главное- любовь к детям. Именно эти качества определяют гуманистическую направленность человека.

Высокие нравственные качества. Если воспитатель сам не обладает этими качествами, то чему он научит детей?

Организаторские способности. Умение планировать, выполнять все последовательно и четко, подходить к педагогической деятельности комплексно.

Трудолюбие. Работа с детьми отнимает много энергии, а ведь важно работать с радость. Если любить профессию всем сердцем, то и она Вас будет любить.

Позитивный настрой. Дети, которых воспитывают в атмосфере доброжелательности и спокойствия быстрее развиваются и растут уверенными в себе.

Способность к творчеству. В детском саду приходится много придумывать, чтобы сделать воспитание и обучение детей максимально для них интересным. Хорошо, когда воспитателю это с легкостью удается!!!

Мои достижения

Грамота " За многолетнюю работу и добросовестный труд в системе образования" 27.09.2021 год

Грамота Управления образования Администрации Беловского района Курской областиПриказ № 190 от 24.09. 2021 г.

Участие во Всероссийских и Международных конкурсах

Достижения воспитанников